Иван Филипов
Опубликовано: 01:49, 26 октябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

#1968fest отметит 50-летние юбилеи Led Zeppelin и «Белого альбома» Beatles

#1968fest отметит 50-летние юбилеи Led Zeppelin и «Белого альбома» Beatles

Фестиваль #1968fest состоится в клубе «Театръ» 24 ноября 2018 года. По словам организаторов, он будет посвящен 1968 году, изменившему современные культуру и общество, и 50-летию группы Led Zeppelin. Девять групп-участников фестиваля на двух сценах представят срез музыкальной сцены того времени – композиции Beatles, Боба Дилана, Doors, Rolling Stones и Led Zeppelin. Кроме того зрителей ждет ретроспектива гаражной и психоделической музыки – от Troggs до Pretty Things и от Stooges до Seeds. Организатором фестиваля выступает портал «Битлз.ру», а его участниками станут Корней & White Album Band, Beggars Banquet, Алена Ярушина, aLAbamers, Dr.Nick, Thunderbeats, «Сахарный человек», Jibes и Mystic Train.

– Как известно, 1968 год навсегда изменил массовую культуру – рок-музыка перешла из развлекательной категории в высокое искусство, – говорят организаторы проекта. – 2018 год богат на юбилеи. Ровно 50 лет назад Лондоне образовалась одна из самых успешных, новаторских и влиятельных рок-групп в современной истории – Led Zeppelin. Поздней осенью случится также «полтинник» с момента выхода великого «Белого альбома» Beatles. Кроме того, в 1968 году группы Doors и Rolling Stones выпустили свои программные альбомы «Waiting For The Sun» и «Beggars Banquet».

В честь 50-летия Led Zeppelin Алена Ярушина и ее трибьют-группа исполнят программу лучших вещей легендарных британцев. А коллектив White Album Band вместе с гитаристом Корнеем исполнит «Белый альбом» Beatles от первой до последней ноты, так, как это было записано на пластинке, в виде полуторачасовой программы, которая завершится всеобщим единением на песне «Hey Jude», вышедшей на сингле, но не вошедшей в оригинальный альбом. Между выступлениями коллективов будут показаны фрагменты фильмов проекта 1968.Digital,

Начало в 17.00.

Справки и аккредитация: +7 (910) 426-5258, webmaster@beatles.ru (Алексей Богаевский).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: