Иван Филипов
Опубликовано: 14:14, 24 октябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Дарья Мороз сыграет в спектакле Богомолова по роману Пелевина

Дарья Мороз сыграет в спектакле Богомолова по роману Пелевина

Режиссер Константин Богомолов и Мастерская Брусникина готовят спектакль по роману Виктора Пелевина «IPhuck 10». Премьера постановки состоится в золотой башне «Меркурий» комплекса «Москва-Сити» 6 декабря 2018 года. Главные роли в спектакле сыграют Игорь Миркурбанов и Дарья Мороз.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на организаторов проекта, это будет Site specific спектакль - специфика таких проектов заключается в том, что важную роль играет пространство, где проходит действие.

— Лофт на четвертом этаже размером в 4 тыс. квадратных метров трансформируется в единое сценическое пространство и одновременно в импровизированную галерею "гипсового" искусства с реальными арт-объектами современных художников. В галерею войдут произведения известных российских художников, часть работ предоставит Stella Art Foundation - некоммерческий российский фонд, поддерживающий современное искусство, — рассказали в пресс-службе.

Показы спектакля пройдут в несколько блоков с декабря 2018 года по март 2019 года. Всего он будет сыгран 20 раз, открытых показов для публики будет 18. Первые открытые показы пройдут 15, 16, 21 и 23 декабря.

Роман «iPhuck 10» увидел свет осенью 2017 года. Он рассказывает о компьютерном полицейско-литературном алгоритме «ZA-3478/PH0 бильт 9.3», который носит имя Порфирий Петрович, занимается расследованием преступлений и параллельно пишет роман. Действие романа происходит в России второй половины XXI века.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: