Иван Филипов
Опубликовано: 18:09, 23 октябрь 2018
По материалам: belradio
Культура

День рождения Эминема!

День рождения Эминема!

Сегодня, 17 октября, свой день рождения отмечает культовый американский рэпер, музыкальный продюсер, композитор и актёр Маршалл Брюс Мэтерс III, более известный публике сценическим псевдонимом Эминем и альтер-эго Слим Шейди. Известному музыканту исполняется 46 лет!

Помимо сольной карьеры, Маршалл также состоит в группе D12 и хип-хоп-дуэте Bad Meets Evil. Эминем является одним из самых продаваемых музыкальных артистов в мире, а также самым продаваемым артистом 2000-х. Он назван одним из самых великих музыкантов всех времён многими журналами, включая Rolling Stone, который разместил Эминема под 83-м номером в списке 100 самых великих артистов. Этот же журнал провозгласил его Королём хип-хопа. Если считать и студийные работы его групп, то у Эминема имеется 10 альбомов, которые достигали первой строчки рейтинга Billboard 200. Как сольный исполнитель, Эминем продал более 100 миллионов альбомов по всему миру.

За годы своей творческой карьеры Эминем записал десять полноформатных студийных альбомов, последний из которых – «Kamikaze» – был выпущен в августе текущего года. За это время музыкант сотрудничал с такими музыкантами, как Фифти Сент, Доктор Дре, Нейт Догг, Оби Трайс, Пруф, Рианна и многими другими.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)