Иван Филипов
Опубликовано: 08:28, 19 октябрь 2018
По материалам: hotgeo
Происшествия

В Челябинске появился «вор» мусорных баков

Из-за «преступления века» жители Челябинска вынуждены складывать мусор прямо на улице, из-за чего он разлетается по всей округе.

В Челябинске появился «вор» мусорных баков

В одном из сообществ социальной сети «ВКонтакте», посвящённых происшествиям в городе Челябинске, местные жители пожаловались, что у них под домом бесследно исчезли мусорные баки. Как говорят очевидцы, «вор» появился недавно и орудует по всему городу, а «преступление» на специально ограждённой мусорной площадке произошло ночью. В ЖЭК комментировать происходящее отказались. Из-за этого местные жители вынуждены складывать мусор прямо на земле, из-за чего пакеты разрывают уличные животные в поисках еды, а ветер разносит остатки по округе.

Однако обеспокоенных жителей дома по улице Танкистов быстро привели в чувства комментаторы. Они рассказали, что у них под домом тоже на несколько дней исчезли мусорные баки, но «воришками» оказались работники местных коммунальных служб. Они заменили старые металлические зелёные мусорные баки новыми контейнерами синего цвета. По заявлению местных властей, до конца октября планируется обновить порядка 3 тысяч мусорных контейнеров в жилых районах. Первыми увидеть новые «евро» баки смогут жители Калининского и Тракторозаводского районов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: