Иван Филипов
Опубликовано: 00:49, 18 октябрь 2018
По материалам: hotgeo
Происшествия

Установлена личность убийцы в Керчи

Недавно в Политехническом колледже города Керчь произошел взрыв. Погибло по меньшей мере 19 человек и около 50 пострадали. Стали известны первые предположения, кто мог совершить массовое убийство подростков.

Установлена личность убийцы в Керчи

Личность этого молодого человека была установлена с помощью видеосъемки. Это 18-летний студент четвертого курса Владислав Росляков. Он скончался от огнестрельных ранений. Специалисты полагают, что он совершил самоубийство сразу после совершения взрыва. Его тело нашли в помещении колледжа.

Однако в Национальном антитеррористическом комитете подозревают, что этот студент, устроивший расстрел и взрыв, был не один. На данный момент продолжаются поиски организаторов и исполнителей взрыва.

Следователи сообщают, что взрывное устройство сработало в столовой. Сейчас работают также специалисты-взрывотехники. Ожидается самолет Ил-76 с психологами и спасателями. Также на место происшествия вылетели глава Крыма Сергей Аксенов и министр здравоохранения Вероника Скворцова. Она должна обеспечить транспортировку пострадавших в клиники Москвы, если это будет необходимо.

Президент РФ Владимир Путин обещает родственникам погибших, что причина убийств будет установлена, а виновные понесут наказание. Помощь пострадавшим обязательно будет предоставлена. Также соболезнование выразил президент Украины Петр Порошенко.

С 18 октября в Крыму объявлен трехдневный траур.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)