Иван Филипов
Опубликовано: 16:35, 09 октябрь 2018
По материалам: wellnews
Происшествия

Бурный понедельник Кокорина и Мамаева: скандальные футболисты «нагуляли» на два уголовных дела, возможный разрыв контрактов и вызов на боксёрскую дуэль

Бурный понедельник Кокорина и Мамаева: скандальные футболисты «нагуляли» на два уголовных дела, возможный разрыв контрактов и вызов на боксёрскую дуэль



«Московские похождения» друзей-футболистов А. Кокорина и П. Мамаева в минувший понедельник имели ряд последствий, которые могут крайне негативно отразиться на их судьбе.

В понедельник, 8 октября, отмечая в Москве 10-летие дружбы и просто выходной день, известные футболисты Александр Кокорин («Зенит» и Павел Мамаев («Краснодар») оказались в водовороте скандальных событий, которые сами же вызвали и оказались в них главными участниками.

Итак, уже в первой половине дня они успели учинить две драки: сначала избили на улице водителя телеведущей «Первого канала» О. Ушаковой, а проявили хулиганскую агрессивность при посещении кафе-кофейни, где применили силу против двух крупных должностных лиц федерального ведомства и госкомпании. – Госслужащие получили серьёзные побои.

В результате по фактам случившегося полиция возбудила два уголовных дела. По данным пресс-служб футбольных клубов, за которые выступают уже прославившиеся ранее скандальным поведением игроки, теперь им грозит разрыв контрактов (соответствующие пункты в соглашениях предусмотрены) - в оценках хулиганских и порочащих репутацию команд действий футболистов-дебоширов руководство «Зенита» и «Краснодара» оказались единодушны.

Негативные высказывания в адрес футболистов прозвучали и со стороны Премьер-лиги. .

Тем временем, общественность также осудила выходящее за рамки мыслимого по цивилизованным меркам поведение Кокорина и Мамаева «вне футбола». Пользователи Интернета потребовали от спортивного руководства не привлекать игроков в сборную страны.
А российский боксёр Казбека Кокоев предложил драчунам-футболистам «выяснить отношения» в более подходящем для этого месте – на боксёрском ринге:
«Вызываю печально прославившихся лиц на ринг: посмотрим, как вы будете действовать в честном бою»


Можно не сомневаться – на бой с боксёром запала и смелости у этих драчунов-футболистов явно не хватит, так что вызов Казбека останется без ответа.
(Хотя художественная киноклассика знает и другие примеры подобного. Взять хотя бы фильм - «Запасной игрок». Там футболист несмотря ни на что не побоялся выйти на ринг против боксёра
).

Да и до бокса ли будет теперь К. и М.? – Теперь их предстоят неоднократные вызовы на допросы в следственные органы (хорошо, если без арестов), а, возможно, и безработное будущее…
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)