Иван Филипов
Опубликовано: 14:14, 01 октябрь 2018
По материалам: most
Происшествия

Липчанин зарезал мать и сбросил тело в сливную яму

Липчанин зарезал мать и сбросил тело в сливную яму

Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя села Боринское Липецкого района, подозреваемого в убийстве.

По версии следствия, 24 сентября 2018 года подозреваемый в ходе конфликта со своей матерью схватил нож и нанес ей множественные удары, в том числе в грудную клетку. От полученных ран женщина скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, сын выбросил тело матери в сливную яму и замыл пятна крови в доме. Спустя пять суток родная сестра потерпевшей, обеспокоенная тем, что та не отвечает на телефонные звонки, пришла её навестить, но, не обнаружив потерпевшей, обратилась в правоохранительные органы.

При осмотре дома потерпевшей появились основания полагать, что в отношении хозяйки было совершено особо тяжкое преступление. Обнаруженное в сливной яме тело женщины подтвердило версию следователей о её убийстве. Под подозрение попал её сын, проживавший с ней в доме, но поспешивший скрыться через окно еще до приезда оперативных сотрудников. Однако бегал фигурант недолго и спустя несколько часов добровольно явился, написав явку с повинной.

Как сообщает Следственный комитет, в ходе расследования уголовного дела подозреваемый дал подробные показания об обстоятельствах произошедшего, подтвердив при проверке их на месте преступления. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрическая для установления его вменяемости. Проводится расследование.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: