Иван Филипов
Опубликовано: 14:00, 18 сентябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Авраам Руссо обвинил в своём похищении Тельмана Исмаилова

Авраам Руссо обвинил в своём похищении Тельмана Исмаилова

Авраам Руссо обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что в 2004 году его похитили и избили по заказу бизнесмена Тельмана Исмаилова. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на анонимные источники.

Уголовное дело было возбуждено 17 сентября 2018 года. В этот же день был задержан один из подозреваемых – племянник Исмаилова и бывший гендиректор ресторана «Прага» Заур Марданов. Между ним и Руссо состоялась очная ставка. Следствие предполагает, что Марданов привлёк несколько человек из своего окружения для похищения певца. Во главе преступления стал Исмаилов, который рассчитывал, что после этого артист отменит все свои концерты и в дальнейшем будет выступать только для предпринимателя и его гостей.

Адвокат Исмаилова Марина Русакова называет подозрения в адрес бизнесмена «незаконными, надуманными и абсурдными», а также указывает на нелогичность подачи заявления спустя 14 лет после самого похищения. Сам Исмаилов в данный момент находится в международном розыске после того, как в 2017 году его заочно обвинили в организации убийства бизнесменов Владимира Савкина и Юрия Брилева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: