Иван Филипов
Опубликовано: 14:21, 06 сентябрь 2018
По материалам: belradio
Культура

45-летие Юрия Шатунова!

45-летие Юрия Шатунова!

Сегодня, 6 сентября, свой день рождения отмечает легенда отечественной поп-эстрады – нестареющий Юрий Шатунов. Популярному артисту исполняется 45 лет!

Его карьера началась еще 30 лет назад, когда в интернате № 2, в Оренбурге, несколько мальчишек решили создать группу и всерьез заняться музыкальной деятельностью. Именно так и появился коллектив «Ласковый май». Через пару лет композицию «Белые розы» услышал Андрей Разин, и решил, что непременно должен поучаствовать в судьбе этой группы. Так в жизни Юрия и открылась новая глава. Через совсем небольшой отрезок времени о группе и о Шатунове узнают даже в самых далеких уголках необъятного Советского Союза. А огромные толпы поклонников будут просто рвать на нем одежду, в надежде оставить себе хоть кусочек Юры Шатунова.

Еще в 1992 году певец ушел из группы и решил заняться сольной карьерой, и не смотря на то, что пик его популярности все же припал на середину-конец 80-х годов, он по прежнему остается многими любим. Этого артиста всегда зовут на разнообразные мероприятия в стиле «ретро», и он, и его песни, до сих пор любимы миллионами преданных слушателей.

В настоящее время Шатунов со своей семьей живет в Германии. Напомним, что со своей супругой Светланой Юрий поженились в 2007 году, а еще у пары есть сын Дэннис, который родился в 2006 году. А также у пары есть дочурка Эстелла, которая родилась весной 2013 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: