Иван Филипов
Опубликовано: 21:58, 29 август 2018
По материалам: most
Культура

«Танц-АтаКа» пройдет в Липецке этой осенью

«Танц-АтаКа» пройдет в Липецке этой осенью
«Металлург» зовет болельщиков на реконструированный стадион
Липчан приглашают в пеший двухдневный поход
Новый зал для занятий боксом откроют в Липецке

Все новости сюжета


Молодых и талантливых, обладающих чувством ритма и пластикой приглашают принять участие в проекте «Танц-АтаКа».

Как сообщили в департаменте культуры и туризма администрации Липецка, участниками проекта могут стать самодеятельные и профессиональные коллективы, а также танцоры в возрасте от 5 до 30 лет, выступающие в различных направлениях.

Творческое испытание будет состоять из нескольких этапов – сбора заявок, смотра постановок, полуфинала и финала. Сценическую культуру конкурсантов, исполнительское мастерство, композиции танца, целостность и яркость образов оценит авторитетное жюри, в составе которого ведущие липецкие мастера танца. Предполагается, что в финале почётным членом коллегии станет хореограф из Франции.

Заявки на участие принимаются до 15 октября по адресу 398006, г. Липецк, ул. Коммунистическая, 20, Городской Дворец культуры или на электронную почту Lyda_757@mail.ru. Справочную информацию можно получить по телефонам (4742) 55-91- 69 и 8(951)302-87-84 (Людмила Штанько).

Смотр танцевальных постановок и отбор участников полуфинала состоится 20 и 21 октября. С 22 по 27 октября ведущие хореографы Липецка проведут для конкурсантов серию мастер-классов. Полуфинал пройдет 28 октября, финал – 2 ноября. Победителю проекта вручат ноутбук и сертификат на прохождение мастер-классов в рамках международного фестиваля-конкурса современного танца «Атмосфера».

Проект «Танц-АтаКа» проводит Центр хореографического и циркового искусства Городского Дворца культуры при поддержке департамента культуры и туризма. Основная цель мероприятия – создание положительное имиджа Липецка как центра молодежных идей, творчества и новаций.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)