Иван Филипов
Опубликовано: 13:35, 15 август 2018
По материалам: belradio
Культура

Дженнифер Лоуренс отмечает день рождения!

Дженнифер Лоуренс отмечает день рождения!

Сегодня, 15 августа, свой день рождения отмечает известная американская киноактриса Дженнифер Лоуренс. В этот день известной во всем мире и любимой миллионами кинозрителей артистке исполняется 28 лет.

Дженнифер начала актёрскую карьеру в 2006 году, сыграв в телепроекте «Городская компания». Свою первую главную роль она исполнила в драме «Дом покера». Признание в актёрской среде она получила после роли Тиффани в комедийной драме «Мой парень — псих», а массовому зрителю стала известна как молодая Мистик в фантастических фильмах «Люди Икс: Первый класс» (2012), «Люди Икс: Дни минувшего будущего» (2014) и «Люди Икс: Апокалипсис» (2016). Однако наибольшую популярность актрисе принесла роль Китнисс Эвердин в экранизации книжной трилогии «Голодные игры».

В 20-летнем возрасте Дженнифер была номинирована на премию «Оскар» и «Золотой глобус» в категориях «Лучшая женская роль» и «Лучшая женская роль в драматическом фильме» за исполнение роли Ри Долли в драме «Зимняя кость», но обе статуэтки тогда выиграла Натали Портман. В периоде между 2012 и 2013 годами Дженнифер получила множество наград за роль в комедийной драме «Мой парень — псих», в их числе «Оскар», «Золотой глобус» и Премия Гильдии киноактёров США в номинациях «Лучшая женская роль». Актёрская работа Лоуренс в криминальной трагикомедии «Афера по-американски» принесла ей первую статуэтку BAFTA (2014), второй «Золотой глобус» (2014) и номинации на «Оскар» и «Премию Гильдии киноактёров США».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)