Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 12 август 2018
По материалам: dni24
Культура

Андрей Мерзликин стал «гвоздем программы» на кинофестивале в Выборге

Андрей Мерзликин стал «гвоздем программы» на кинофестивале в Выборге
Андрей Мерзликин приехал в Выборг, чтобы представить зрителю свою новую работу и стал «гвоздем программы» кинофестиваля.


26-ой ежегодный кинофестиваль «Окно в Европу» открылся традиционным шествием звезд отечественного шоу-бизнеса. Актер устроил собственное шоу, приветствовал участников шествия исполнением импровизированных танцев, а также барабанил и бил в тарелки вместе с сопровождавшими толпу музыкантами. В этом году знаменитость посещает фестиваль уже третий раз, а впервые приехал сюда в 2003 году с прославившим его кинофильмом «Бумер», после которого два года назад привез картину «Училка». На этот раз знаменитый артист представил биографическую ленту, посвященную последним дням жизни драматурга и писателя Александра Вампилова, который трагически погиб на Байкале, не дожив всего 2 дня до собственного 35-летия. В фильме Андрей Мерзликин сыграл главную роль.


Фестиваль открывался фильмом Александра Велединского под названием «В Кейптаунском порту». По мнению председателя жюри Сергея Снежкина, кинофестиваль в Выборге ценен свой аполитичностью и нацеленностью на кинематограф как таковой.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)