Иван Филипов
Опубликовано: 01:21, 03 август 2018
По материалам: intermedia
Культура

Караоке-приложение Musical.ly превратилось в TikTok

Караоке-приложение Musical.ly превратилось в TikTok

Популярное мобильное караоке-приложение Musical.ly официально прекратило своё существование. Как сообщает TJournal, около ста миллионов активных пользователей вместе со своими роликами автоматически перешли в аналогичный сервис TikTok, который совместил функции караоке и Vine-видео. Оба приложения принадлежат китайской компании Bytedance. Как рассказали пользователи Musical.ly, приложение обновилось в их телефонах и поменяло название.

В ноябре Bytedance купила Musical.ly за миллиард долларов и отметила, что собирается расширить аудиторию приложения в Китае и Азии. По данным компании, TikTok пользуются около 500 миллионов человек по всему миру, и аудитории двух похожих сервисов стоит объединить. TikTok специализируется на коротких роликах, как в Vine, в которых пользователи подпевают известным трекам.

Musical.ly — приложение, позволяющее синхронизировать песни и собственное исполнение, как в караоке. С начала 2018 года сервис начал набирать аудиторию в России благодаря популярности у СМИ и YouTube-блогеров. Согласно данным Business Insider, Musical.ly пользовался большим спросом у подростков 13-19 лет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: