Иван Филипов
Опубликовано: 11:36, 20 июнь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Новый альбом Пола Маккартни выйдет этой осенью

Новый альбом Пола Маккартни выйдет этой осенью

Пол Маккартни анонсировал новый альбом, релиз которого состоится на лейбле Capitol Records этой осенью. Его выход предварит двойной сингл, куда войдут песни «I Don’t Know» и «Come On To Me». В официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте артиста, первый трек описывается как «печальная, успокаивающая душу баллада», а второй – как «пронзительный» рок-хит.

По словам самого музыканта, обе песни были частично вдохновлены его работой над юбилейным переизданием альбома Beatles «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band».

- Я помню, как несколько раз приходил в студию и говорил: «Я тут вчера слушал эту программу и думал, что в «Penny Lane» всего одно пианино, но на самом деле их там восемь!». При записи мы дурачились – а это вдохновляет и заставляет тебя думать, что ты можешь делать что угодно. Это по-прежнему будет звучать как пианино, но с точки зрения звука ты можешь с этим поиграть, – рассказал Пол в интервью порталу DIY.

Пока о готовящемся альбоме не известно почти ничего, кроме того, что над ним работал поп-продюсер Грег Кёрстин – об этом Маккартни сообщил в интервью BBC в 2017 году. Новая пластинка станет первым релизом артиста после вышедшего в 2013 году альбома «New».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)