Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 28 май 2018
По материалам: belradio
Культура

30 лет «Агате Кристи»: что ждет фанатов группы

30 лет «Агате Кристи»: что ждет фанатов группы

В этом году культовой советской и российской рок-группе «Агата Кристи» исполняется 30 лет. И что же приготовили участники коллектива своим многочисленным поклонникам? Об этом рассказал основатель и лидер легендарной отечественной команды Вадим Самойлов.

Музыкант анонсировал два больших концерта в Москве и Санкт-Петербурге. 11 ноября музыкант выступит с программой «XXX» в московском «Крокус Сити Холле», а 17 ноября в питерском клубе «А2 Green Concert».

Вадим Самойлов рассказал: «В 2018 году исполнилось 30 лет со дня основания легендарной группы «Агата Кристи». Я благодарю от всей души поклонников, которые до сих пор, сквозь все годы, несут любовь к этой музыке, и посвящаю грядущие концерты 30-летию группы. К этому юбилею я выпустил композицию «Где-то между» на музыку Александра Козлова, скоро появятся и другие. Всех приглашаю в «Крокус» и «А2». Отметим юбилей группы её старыми хитами и, конечно, новыми песнями».

Напомним, что группа «Агата Кристи» была основана в 1985 году в Свердловске Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем под названием ВИА «РТФ УПИ», официально же история группы отсчитывается с концерта 20 февраля 1988 года, когда, собственно, музыканты и вышли под названием «Агаты Кристи».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)