Иван Филипов
Опубликовано: 12:12, 20 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Томские спасатели нашли заблудившуюся в лесу женщину с двумя детьми

Томские спасатели нашли заблудившуюся в лесу женщину с двумя детьми

В пресс-службе томского ГУ МЧС сообщают, что местные спасатели помогли заблудившимся в лесу женщине, с которой были её два маленьких ребёнка.

Пострадавшая обратилась в МЧС вчера в 15:08. Она рассказала, что пошла со своими детьми, десятимесячная дочь и шестилетний сын, на прогулку в лес, что в окрестностях посёлка Кисловка, Томский район. В лесу она заблудилась, когда настало время идти домой, женщина поняла, что дорогу назад она самостоятельно не найдёт.

В тот район сразу же были направлены сотрудники местной пожарно-спасательной части. Для определения месторасположения заблудившихся людей, специалисты попросили их выслать им свои координаты используя смартфон.

Оказалось, что мама с детьми отошла от населённого пункта на пять километров. Тем временем стало вечереть и пошёл дождь. Спасатели использовали квадроцикл чтобы быстрей и эффективней добраться до людей. И им это сделать удалось. Потерпевших нашли уже в 17:00.

Дети и их мать ходили по лесу целых пять часов. В Кисловке их ждала медицинская бригада. Врачи опасались, что десятимесячный ребёнок возможно мог получить переохлаждение организма. Однако, как сообщается, всё обошлось.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: