Иван Филипов
Опубликовано: 12:12, 20 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

На Урале хирурги после операции оставили перчатку в животе женщины

На Урале хирурги после операции оставили перчатку в животе женщины

На Урале, в Свердловской области, СК РФ начал проверку, по факту халатности врачей. Предварительные данные гласят, что после операции в местной больнице, в животе у пациентки медики забыли часть резиновой перчатки.

Следственный комитет сообщает, что в июле текущего года пострадавшей сделали операцию в Березовской центральной больнице. Для оттока жидкости из живота, ей установили специальный перчаточный дренаж. Сняли его 28 июля и выписали уже через несколько дней.

Спустя несколько дней женщине стало плохо, и она обратилась в медицинское учреждение. Но там в помощи ей отказали, мотивируя это тем, что патологий у неё не обнаружено.

Уже 25 сентября пострадавшая на своём операционном шве обнаружила странный предмет, который был похож на кусочек резины. И снова она пошла в медицинское учреждение. На этот раз из её шва вытащили фрагмент установленного ранее перчаточного дренажа.

Сейчас с целью установления всех обстоятельств случившегося и дачи правовой оценки, местный СК РФ организовал проверку. Возможно, что инцидент произошёл из-за того, что пострадавшей изначально предоставили халатное лечение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)