Иван Филипов
Опубликовано: 14:48, 23 май 2018
По материалам: wellnews
Культура

«Сопрано Турецкого» не пускают на Евровидение, потому что его участницы могут победить на конкурсе?



Михаил Турецкий заявил, что солистки его коллектива «SOPRANO Турецкого» на конкурсе «Евровидение» сумели бы показать миру, КАК НАДО ПЕТЬ, однако в России всю группу или отдельных её участниц упорно не желают заявлять на этот конкурс. Выступление же Ю. Самойловой на Eurovision-2018 мэтр признал откровенно слабым.

По информации Рамблер/новостей, на прошедшем 19 мая в Кремлёвском дворце юбилейном вечере поэта Михаила Гуцериева специальным гостем стал руководитель песенных коллективов «Хор Турецкого» и «SOPRANO Турецкого» Михаил Турецкий.

За кулисами концерта Михаил Борисович дал интервью изданию Dni.Ru.

Как сообщил Турецкий, «Евровидение»- 2018 в прямо эфире ему посмотреть не удалось из-за выступления в это время на сольном концерте в Нью-Йорке.

Однако запись выступления российской участницы Юлии Самойловой он, конечно же, просмотрел. И по его словам, оказалось оно весьма слабым.

(Источник уточнил, что может скрываться за оценкой «слабо» признанного музыканта и певца. Как ни скрашивали выступление Самойловой великолепная хореография и безупречный бэк-вокал, сама певица, к сожалению, не попадала в ноты, а во время прямого эфира забыла слова. А этих компонентов, даже помноженных на факт инвалидности участницы, явно недостаточно, чтобы побеждать на главном песенном конкурсе Старого Света).
Особенно обидно, по мнению Михаила Турецкого, было наблюдать такой «песенный позор» (прим. Веллньюз»), когда в стране имеется множество мощных и красивых голосов.
В качестве достойного варианта М.Т. привёл девушек из своей группы «SOPRANO Турецкого». Как заявил музыкант, данный вокальный проект – не только уникальный в России, но и не имеющий аналогов в мире.

В SOPRANO собраны профессиональные певицы, призванные подчеркнуть богатство и многообразие всех существующих в природе женских певческих голосов: от самого высокого (колоратурного сопрано) до самого низкого (меццо-сопрано).

И группа в целом и каждая участница более чем достойны представлять Россию на «Еровидении», подчеркнул М.Т. Однако (чуть ли не пожаловался музыкант корреспонденту) ответственные в России за отбор участников на конкурс ПО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ раз за разом отказываются от очевидного предложений и практически запрещают его певицам участвовать, не давая показать миру, что талантливые певцы/певицы в России ЕСТЬ…

(От себя «Хорошие новости» добавили бы, что девушки из SOPRANO – «все как на подбор», обладают ярко выражено модельной внешностью, что стало бы дополнительным козырем на данном международном не только песенном, но и шоу-конкурсе).

«Сопрано Турецкого» не пускают на Евровидение, потому что его участницы могут победить на конкурсе?


О вокальных возможностях арт-группы «Турецкого» можно судить по визитной карточке коллектива – композиции Adagio.


Дополнить репертуарную картину коллектива призвано одно из попурри русских песен прошлых лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: