Magnus
Опубликовано: 09:24, 08 май 2018
По материалам: oane
Культура

Во Франции открывается 71-й Каннский международный кинофестиваль

Во Франции открывается 71-й Каннский международный кинофестиваль


Во Франции, во вторник, 8 мая, открывается Каннский кинофестиваль, международное мероприятие 71-е по счёту, оно привлекает внимание общественности. Открывает просмотры работа «Все знают» (Todos lo saben) Асгара Фархади из Израиля, ведущие роли в киноленте сыграли Пенелопа Крус и Хавьер Бардем. В Каннах собрались ценители киноискусства, многие актеры, известные режиссеры и кинокритики. Начиная с нынешнего года введены новые правила, они не предусматривают предварительный показ кинолент для журналистов, так как это было ранее. Пенелопа Крус заявила представителям медиа-изданий, что для неё огромная честь подниматься по ступенькам Каннского дворца.
«Этот фестиваль играет особую роль в развитии мирового киноискусства», - заявила популярная актриса.
Новые работы на престижном конкурсе в нынешнем году покажут, в частности, французские кинорежиссёры. Эва Юссон представит фильм «Девушки под солнцем» (Les Filles du soleil), Стефан Бризе привёз киноленту под названием «На войне» (En guerre).


Кристоф Оноре представит широкой публике фильм «Нравиться, любить, бежать быстро» (Plaire, aimer et courir vite). Спайк Ли из США привёз на Лазурный берег работу «Черный клановец» (BlackKKlansman). Аличе Рорвахер из Италии покажет полнометражную ленту «Счастливый Лаззаро» (Lazzaro felice). Накануне умер французский режиссер Пьер Риссен, он готовил к показу на фестивале новую версию фильма Cinq Et La Peau, снятого в 1982 году.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: