Иван Филипов
Опубликовано: 20:08, 04 май 2018
По материалам: intermedia
Культура

Вадим Самойлов выступит на немецком фестивале Rock Am Ring

Вадим Самойлов выступит на немецком фестивале Rock Am Ring

Лидер группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов выступит на немецком фестивале Rock Am Ring, который пройдёт в Нюрбурге с 1 по 4 июня 2018 года. Его концерт состоится 3 июня. Среди хедлайнеров фестиваля – Thirty Seconds To Mars, Muse, Foo Fighters и Gorillaz.

Самойлов станет первым отечественным артистом, который сыграет на сцене одного из старейших европейских фестивалей. Сам он настроен весьма оптимистично.

- Для меня это не первый опыт выступления на больших международных фестивалях в Европе. Впервые мы там оказались еще в конце 80-х... Вообще, наша музыка вполне интернациональная: часто мы выступали именно для местной публики, а не для русскоязычных эмигрантов, и всегда с успехом. Были и сложные ситуации. Например, в 89-м году мы выступали на фестивале в Болгарии. Это было время, когда Советский Союз был совсем непопулярен. Но хоть нас и представили как группу именно из Советского Союза, тем не менее все у нас сложилось. Сейчас отношение к нашей стране почти такое же, как было тогда. Но я думаю, что все будет хорошо, потому что посыл у нас все тот же: «Из России с любовью, миром и музыкой», – говорит музыкант.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: