Иван Филипов
Опубликовано: 01:24, 18 апрель 2018
По материалам: intermedia
Культура

Илья Авербух выпустит аверкоины в ответ на криптовалюту Ольги Бузовой

Илья Авербух выпустит аверкоины в ответ на криптовалюту Ольги Бузовой

Илья Авербух заявил о намерении выпустить собственную валюту – аверкоины. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе хореографа, по его задумке, аверкоины станут ответом бузкоинам (BuzCoin) Ольги Бузовой, о создании которых она заявила этой весной. На монетах будут выгравированы портреты знаменитых фигуристов, занятых в его постановках.

- Мне кажется, что создание собственных блокчейн платформ и криптовалют медийными персонажами - не более чем эффектный информационный повод, который призван привлечь внимание пользователей интернета, - считает Илья Авербух. - Мы своей акцией хотим обратить внимание на существование реального, а не виртуального мира, и рассказать о том, что в истории остается лишь то, что действительно имеет художественную ценность.

Специально для этого проекта Алексей Ягудин, Максим Маринин, Татьяна Тотьмянина, Татьяна Волосожар, Максим Траньков (на фото), Роман Костомаров и другие фигуристы снялись в костюмах шоу «Ромео и Джульетта», стилизованных под средневековые. Монеты будут выпущены ограниченным тиражом. Стоимость 1 аверкоина составит 10 бузкоинов, то есть 1 доллар или около 62 руб.

В продажу монеты поступят 10 июля 2018 года в день открытия второго сезона ледового шоу «Ромео и Джульетта» в Сочи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)