Иван Филипов
Опубликовано: 20:24, 19 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Ингушетии трое полицейских пострадали из-за нападения на пост ДПС

В Ингушетии трое полицейских пострадали из-за нападения на пост ДПС

В Ингушетии трое сотрудников полиции получили ранения из-за нападения на пост ДПС. Сообщается, что напавший мужчина в результате схватки был убит.

19 октября на пост ДПС, который находится недалеко от населенного пункта Яндаре на дороге «Кавказ», напал неизвестный молодой человек. Инцидент произошел примерно в 16:00. Молодой человек, управлявший автомобилем, проигнорировал приказ остановиться и наехал на полицейского. После того, как мужчина вышел из автомобиля он несколько раз ударил еще двоих сотрудников полиции. Напавшего мужчину убили выстрелом из табельного оружия в целях самозащиты.

После проведения необходимых мероприятий личность злоумышленника была установлена. Преступником оказался 20-летний местный житель Магомед Мезиев. Сотрудники полиции, которые пострадали в результате происшествия, сейчас находятся в больнице. Один полицейский находится в крайне тяжелом состоянии, остальные двое – в тяжелом.

По факту происшествия открыто уголовное дело по статье «Покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов». Сейчас работники СК проводят расследование, чтоб выяснить все мотивы происшедшего. У следствия есть две версии: первая – нападение в состоянии наркотического опьянения, и вторая – нападение по идейным соображениям.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: