Magnus
Опубликовано: 22:08, 31 март 2018
По материалам: oane
Культура

«Союзмультфильм» перенес премьеру новых серий «Простоквашино» на 3 апреля

«Союзмультфильм» перенес премьеру новых серий «Простоквашино» на 3 апреля


«Союзмультфильм» перенес премьеру новых серий «Простоквашино» с 1 на 3 апреля. Информация была озвучена главой киностудии Борисом Машковцевым. Причиной такого решения стал пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Новая серия «Простоквашино», которая запустит цикл продолжения из 30 эпизодов легендарного мультфильма, выйдет позже запланированного срока. Связано это с трагическими событиями, произошедшими в Кемерово. По словам руководителей проекта, выпустить мультфильм на этой неделе было бы неуместно. Уточняется, что «Простоквашино» дебютирует в интернете, однако названия сайтов, выбранных для премьеры, пока держатся в секрете. Это будет своеобразный сюрприз.
Дальнейшие серии будут выпускаться раз в месяц, их показ будет проходить на тех же каналах, с которых мультфильм возьмет старт. При этом позже добавится и телевидение. Не исключено, что «Простоквашино» будет выходить в формате отдельных показов. Хронометраж серии составляет 6,5 минут, производство мультфильма рассчитано на 3 года.

Пожар в Кемерово случился 25 марта, в торговом центре загорелся кинозал. В ходе ЧП погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: