Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 16 март 2018
По материалам: intermedia
Культура

Роджер Долтри споет свой и чужой соул (Видео)

Роджер Долтри споет свой и чужой соул (Видео)

Роджер Долтри готовит к выпуску сольный альбом под названием «As Long As I Have You». Пластинка фронтмена Who увидит свет 1 июня 2018 года на лейбле Polydor Records. Как сообщает Team Rock, в нее войдут как новые песни авторства самого Долтри, так и каверы, например, «Into My Arms» Ника Кейва, «You Haven’t Done Nothing» Стиви Уандера и «How Far» Стивена Стиллза. Назван альбом в честь песни «As Long As I Have You», впервые исполненной в 1964 году Гарнетом Миммсом. Именно этот первый сингл со своей пластинки представил Роджер 15 марта.

- Это мое возвращение к самому началу, к тем временам, когда Пит Тауншенд писал наши первые песни, а мы были подростковой группой, играющей соул в маленьких церковных залах горстке зрителей, - объяснил идею своего альбома Долтри. – Теперь я могу петь соул, используя весь свой жизненный опыт. Я всегда пел душой, но в 19 лет у меня не было всей моей жизни с ее эмоциональными испытаниями и травмами, которых я набрался к моему возрасту. В течение долгого времени я хотел вернуться к простоте этих песен и показать людям мой голос – голос, который они не слышали раньше. Теперь время настало.

Упомянутый Пит Тауншенд принял участие в записи семи песен альбома, а также к нему приложили руку и другие участники Who – клавишник Мик Талбот и гитарист Шон Гейноки. Продюсером альбома выступил Дэйв Эринга.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: