Иван Филипов
Опубликовано: 18:20, 06 март 2018
По материалам: intermedia
Культура

В шорт-лист премии «Ника» вошли картины Хлебникова и Звягинцева

В шорт-лист премии «Ника» вошли картины Хлебникова и Звягинцева

Шорт-лист премии «Ника», которую будут вручать в Москве 1 апреля 2018 года, объявили на пресс-конференции в музыкальном зале Киноклуба «Эльдар» 6 марта. Директор кинопремии Игорь Шабдурасулов сообщил, что лауреатом «Ники» за честь и достоинство станет народный артист СССР Владимир Этуш.

В шорт-лист номинации "Лучший игровой фильм" вошли картины "Аритмия" Бориса Хлебникова, "Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов" Александра Ханта, "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, "Салют-7" Клима Шипенко, "Теснота" Кантемира Балагова и "Холодное танго" Павла Чухрая. Балагов, Звягинцев и Хлебников также претендуют на приз за лучшую режиссерскую работу.

Лучшими актерами прошлого года могут стать Валерий Маслов ("Турецкое седло"), Евгений Ткачук ("Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов"), Александр Яценко ("Аритмия"). Премию за лучшую женскую роль могут получить Ирина Горбачева ("Аритмия"), Дарья Жовнер ("Теснота") и Марина Неёлова ("Карп отмороженный").

Сергей Гармаш может стать лучшим актером второго плана за роль в картине "Холодное танго", а Алиса Фрейндлих номинирована на приз за лучшую женскую роль второго плана сразу в двух фильмов - "Большой" и "Карп отмороженный".

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)