Иван Филипов
Опубликовано: 02:58, 19 октябрь 2017
По материалам: oane
Культура

Группа Ленинград выпустила новый клип на песню «Кандидат»

Группа Ленинград выпустила новый клип на песню «Кандидат»
Группа Ленинград выпустила новый клип и опубликовала его на своем аккаунте в видеохостинге YouTube. По традиции, ролик представляет собой короткометражный фильм с началом действия, его развитием и кульминацией. Главную роль в клипе сыграл участник коллектива из Санкт-Петербурга Александр Попов (более известный под творческим псевдонимом «Пузо»). Режиссером работы выступила Анна Пармас («Осторожно, модерн!», «Кококо», «Два дня»), которая ранее уже работала с «Ленинградом» в клипах «ЗОЖ», «Экстаз» и «Экспонат»), а производством занималась компания Globus-film.
По сюжету, главный герой приходит на празднование Дня города Мухино в компании жены и двоих детей. Супруга строго следит, чтобы тот не употреблял алкоголь, но мужчине все же удается изрядно выпить. После того, как мэра города пригласили на сцену с приветственным словом, организаторы праздника узнают, что его посадили в тюрьму. Используя суматоху, «Пузо» выходит на сцену, где поет горожанам песню «Кандидат». Основным посылом композиции является воспевание двух скреп русского народа – взятки и деньги. На данный момент ролик посмотрели более 113 тысяч раз.
Ранее сообщалось, что лидер «Ленинграда» Сергей Шнуров выступил с концертом в Сан-Франциско. До этого на площадке выступали Луи Армстронг и Чарли Чаплин.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)