Иван Филипов
Опубликовано: 06:16, 24 февраль 2018
По материалам: hotgeo
Происшествия

Мать погибшего в Амурской области солдата ищет деньги на судмедэкспертизу

Мать погибшего в Амурской области солдата ищет деньги на судмедэкспертизу. Она обратилась за помощью к властям Челябинской области, откуда родом семья.

Мать погибшего в Амурской области солдата ищет деньги на судмедэкспертизу

 18-летний призывник Евгений Кувайцев проходил срочную военную службу в Амурской области. В армию его забрали сразу после школы. Молодому человеку нравилось служить, и он регулярно выходил на связь с родственниками. В дальнейшем Евгений видел себя военнослужащим.

Однако в январе Евгения нашли с огнестрельным ранением на чердаке. В состоянии комы его доставили в госпиталь. Но травмы головы были серьезными, поэтому выжить юноше не удалось.

Мать погибшего солдата Елена Тереньтева пытается добиться справедливости в расследовании дела.

При парне нашли предсмертную записку, в которой он объясняет, что совершает поступок добровольно. Почерковедческая экспертиза подтвердила, что текст написал Евгений собственноручно.

Существует версия, что челябинца довели до самоубийства. Сослуживцы из Амурской области подтверждают, что Евгений накануне происшествия подвергся публичному унижению со стороны другого солдата. Поэтому мать просит помочь ей собрать деньги на необходимую экспертизу, которая оценивается в 50 тыс. рублей. Она надеется, что так удастся выявить факт применения физического насилия по отношению к ее сыну.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: