Иван Филипов
Опубликовано: 10:48, 14 февраль 2018
По материалам: intermedia
Культура

Therr Maitz собрали воспоминания умирающего старика в «Container» (Видео)

Therr Maitz собрали воспоминания умирающего старика в «Container» (Видео)

Антон Беляев и Therr Maitz выпустили видеоклип на песню «Container» 14 февраля 2018 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива, этим синглом Therr Maitz открывает предзаказ нового альбома «Capture».

- «Container – это, пожалуй, наша самая серьезная работа, и мы надеемся, что каждый зритель сможет найти в ней что-то свое, - говорит лидер Therr Maitz.Антон Беляев. - Это история про человека, старика, который перед смертью видит свои воспоминания и заново проходит по ним. События из видео реалистичны и в какой-то степени обыденны. Но, вместе с тем, для каждого из нас такие моменты в итоге и становятся особенными и ценными и остаются с нами до конца.

Сюжет видео разворачивается в двух плоскостях. Реальный мир – больница, в одной из палат которой лежит умирающий старик. Линия воспоминаний, сквозь которую проходит мальчик – сознание старика, вмещающее в себя всю его жизнь - объятия матери, радость первой любви, встречу главного человека в жизни, внутренний кризис и рутину, сохранение любви и, наконец, одиночество.

Задумку Therr Maitz помог реализовать режиссер Сергей Минадзе. Съемки «Container» проходили в одной из действующих больниц Москвы и в съемочном павильоне. Декорации «воспоминаний» выстраивались на съемочной площадке в течение пяти дней.

Роль главной героини исполнила актриса Тинатин Далакишвили, известная зрителю по таким работам, как «Заложники» и «Про любовь. Только для взрослых». Старика сыграл сам Антон Беляев. Тина и Антон проводили в кресле гримера по четыре часа каждый съемочный день, чтобы перевоплотиться в своих героев. Участники Therr Maitz, по уже сложившейся традиции, снялись в камео – посетители в баре, хулиган в подворотне, клерк в офисе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: