Иван Филипов
Опубликовано: 18:48, 18 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Экспертиза снова не нашла алкоголя в крови «пьяного мальчика» из Балашихи

Экспертиза снова не нашла алкоголя в крови «пьяного мальчика» из Балашихи

Комплексная судебно-медицинская экспертиза поставила окончательную точку в версии «пьяного мальчика». В крови шестилетнего Алеши Шимко, которого сбил в Балашихе автомобиль, следов алкоголя не обнаружено.

Полгода понадобилось, чтобы доказать, что в злополучный апрельский день, когда Ольга Алисова на автомобиле Hyundai Solaris насмерть сбила шестилетнего ребенка, тот не был смертельно пьян. Именно такую дозу в 2,7 промилле, якобы обнаружил в крови мальчика эксперт сразу после трагического происшествия. Невероятная доза этанола, которая была обозначена в протоколе эксперта, заставила следственные органы прислушаться к протестам родителей погибшего ребенка.

Комплексная экспертиза подтвердила, что мальчик на момент гибели был абсолютно трезв. По мнению следствия, эксперт допустил халатность при изъятии образца крови. В результате непрофессиональных действий, в образец попала спиртообразующая флора. Выявленная концентрация этанола в пробе крови шестилетнего ребенка не насторожила эксперта и он вместо повторного анализа, подписал протокол.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: