Иван Филипов
Опубликовано: 21:24, 13 февраль 2018
По материалам: intermedia
Культура

Борис Гребенщиков возглавит «Части Света» во второй раз

Борис Гребенщиков возглавит «Части Света» во второй раз

II фестиваль всемирной музыки «Части Света» пройдет в Юсуповском саду Петербурга 8 сентября 2018 года. Как и в прошлом году, его арт-директором станет лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков.

Как сообщили агентству InterMedia организаторы фестиваля, на двух сценах в историческом антураже Юсуповского сада выступят фолк-группа «Мельница», электро-афро-фанк группа Ibibio Sound Machineи и команда Gulaza из Израиля, а международный коллектив музыкантов под руководством Бориса Гребенщикова «Аквариум International» подготовит финальное шоу музыкального форума. Список артистов будет дополнен российскими и иностранными музыкантами.

- В мире очень мало музыки, особенно такой, которая могла бы нас пробудить и напомнить нам, что музыка – это великое дело. Есть музыка, которую не показывают по телевидению, но она прекрасна, именно ее мы показываем на фестивале «Части Света» – говорит лидер «Аквариума».

Кроме музыки гостей ждет фудкорт с экзотической кухней, лекции о путешествиях и мастер-классы по игре на традиционных музыкальных инструментах, выставки, кинопоказы и «Всемирный рынок» сувениров, одежды, экзотических музыкальных инструментов и др.

Справки и аккредитация: +7 (953) 146-9376, taniiapanteleeva@yandex.ru (Таня Пантелеева).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)