Иван Филипов
Опубликовано: 15:08, 18 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Происшествия

В домах ряда экс-чиновников Набережных Челнов прошли обыски 

В домах ряда экс-чиновников Набережных Челнов прошли обыски 

По словам источника KazanFirst, в дома к бывшим чиновникам Челнов оперативники приходили в тот же день, когда изымали документы у бизнесмена, главы «ЕвроГрупп» Алексея Миронова. 

Михаил Ляпунов – Набережные Челны 

Оперативники пришли в дом бывшего замруководителя исполкома Фархада Латыпова, к экс-начальнику управления архитектуры Рафару Шакирову, к Ирине Сибекиной — экс-начальнику управления земельных и имущественных отношений, к бывшему главному архитектору города Ольге Никитиной, к экс-начальнику отдела земельного управления Зульфие Курамшиной, к директору «Службы градостроительного развития» Ленару Сальманову.

Источник утверждает, что обыски проходили в тот же день, когда приходили в дом к известному в городе предпринимателю Алексею Миронову. Туда вооружённые сотрудники правоохранительных органов пришли в 5:30 утра. Дело возбуждено на неустановленных лиц исполкома Челнов по факту злоупотребления должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2014 году должностными лицами было предоставлено несколько земельных участков на территории города компании ООО «Еврогрупп-1», которую на тот момент возглавлял Алексей Миронов. Участки были предоставлены с нарушением федерального антимонопольного законодательства и закона «О защите конкуренции».

Начальник следственного отдела СКР по Челнам Камиль Халиев подтвердил KazanFirst , что в день, когда проводились обыски в доме Миронова, прошёл ряд других обысков. Но где проводились обыски, не раскрывает.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)