Культура
Кинокомпании братьев Вайнштейн предъявил иск генпрокурор Нью-Йорка

Кинокомпании «Weinstein Company» и ее основателям – братьям Харви и Роберту Вайнштейн предъявил иск генпрокурор Нью-Йорка.
В документе говорится о том, что в ходе расследования, которое продолжалось четыре месяца, выявлялись все новые и новые вопиющие случаи сексуальных домогательств относительно сотрудниц компании со стороны Харви Вайнштейна.
Также гособвинитель вменяет сотрудникам компании неоднократные нарушения законов Нью-Йорка: «Они ставили под угрозу подчиненных».
Генпрокурор подчеркнул, что руководство «Weinstein Company» не предпринимало достаточных мер для защиты персонала от «домогательств, запугиваний и дискриминации Вайнштейна».
Шнайдерман рассчитывает на обеспечение выплаты компенсации пострадавшим и пресечение возможных нарушений в будущем.
Читайте также:
Методологию проекта «Чистый воздух» предложили дополнить показателями фактического загрязнения атмосферы
На Пхукете открылось представительство Тайско-Российской торгово-промышленной палаты
Венецианский Кинофестиваль-2026 Пенелопа Крус, Ирина Шейк, Ольга Стопычева, Юлия Удовико и Джорджина Родригес блистают на красной дорожке
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
