Происшествия
Самолет «Аэрофлота» готовится к аварийной посадке в Шереметьево

Самолет Superjet-100 выполняет рейс Мурманск – Москва. В данный момент судно готовится к аварийной посадке в аэропорту Шереметьево. Причиной стал отказ в работе спойлеров на крыльях.
В аэропорту Шереметьево готовится к аварийной посадке самолет компании «Аэрофлот». Известно, что судно Superjet-100 выполняет рейс Мурманск – Москва, не может произвести вынужденную посадку и уже некоторое время кружит над аэропортом. Причиной аварийной посадки назвали отказ на средине полета работы спойлеров на крыльях.
Известно, что спойлеры принимают участие в гашении подъемной силы. Также они задействованы при торможении самолета. Информация по факту уточняется.
Читайте также:
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Металлокорд и резиновую смесь проверяют на автоматизированном оборудовании
