Иван Филипов
Опубликовано: 09:40, 06 февраль 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

Российский самолет Ан-72 прибыл в Турцию за телом погибшего летчика

Российский самолет Ан-72 прибыл в Турцию за телом погибшего летчика

В аэропорту турецкого города Антакья совершил посадку российский самолет Ан-72, экипаж которого доставит на Родину тело погибшего летчика Су-25СМ ВКС. Как известно, пилот геройский погиб, выполняя боевое задание в Сирии.

В аэропорту города Антакья, который расположен в турецкой провинции Хатай, приземлился российский самолет Ан-72. Военно-транспортный лайнер выполнит миссию по доставке тела погибшего летчика на Родину. Как известно, это ближайший аэропорт Турции у сирийской границы, большую часть которой контролируют формирования боевиков.   

Напомним, что 3 февраля на территории Сирии был сбит российский самолет Су-25 СМ ВСК, который выполнял боевую задачу. Известно, что боевики сбили истребитель, а летчик геройский погиб во время перестрелки с нападавшими. Турецкие власти потребовали от виновных в трагедии передать тело погибшего летчика в течение 24 часов туркам. Ответственность за совершение нападения взяла на себя организация «Джейш ан-Наср»*.

На данный момент неизвестно, было ли выполнено данное требование. Известно, что погибшего летчика представили к присвоению звания героя России.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)