Иван Филипов
Опубликовано: 01:16, 03 февраль 2018
По материалам: intermedia
Культура

«Гоголь-центр» готовит шесть премьер на 2018 год

«Гоголь-центр» готовит шесть премьер на 2018 год

«Гоголь-центр» обнародовал свои планы на 2018 год на праздновании пятилетнего юбилея театра, состоявшемся 2 февраля. В этом году «Гоголь-центр» представит шесть премьер, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу театра.

Первой премьерой года станет комедия по пьесе Валерия Печейкина «Боженька», которая будет представлена в апреле. Она станет режиссерским дебютом актера театра Никиты Кукушкина. В мае «Гоголь-центр» представит работу «Две» режиссера Евгения Кулагина, который выпустил в прошлом голу на сцене театра спектакль «Шекспир». В главных ролях — Чулпан Хаматова и Инга Оболдина.

В июне состоится премьера «Одиссеи» Гомера в постановке известного молодого артиста Александра Кузнецова, которая станет его первой режиссерской работой. В основу спектакля лягут два произведения Гомера — «Одиссея» и «Илиада». Первой осенней премьерой станет спектакль «Петровы в гриппе и вокруг его». В основе — роман Алексея Сальникова, а поставит спектакль режиссер Денис Азаров, который уже ставил на сцене «Гоголь-центра» спектакли — «Ёлка у Ивановых» и «Молоко».

В этом году зрители увидят также новый спектакль «Мизантроп» Мольера, который станет второй работой латвийского режиссера Элмара Сенькова в «Гоголь-центре». В прошлом году вышла его постановка «Демоны» по пьесе Ларса Нурена. И завершающей год премьерой, которая намечена на зимний период, станет спектакль «Нос» по произведению Николая Васильевича Гоголя. Постановку режиссер Максим Диденко.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: