Иван Филипов
Опубликовано: 23:40, 02 февраль 2018
По материалам: newsnn
Происшествия

В Калужской области школьник напал с ножом на одноклассника

В Калужской области школьник напал с ножом на одноклассника
В школе Спас-Деменска Калужской области ученик 7 класса напал с ножом на своего одноклассника. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Калужской области.

По факту происшествия следователи уже возбудили уголовное дело.

Как выяснилось, инцидент произошел перед началом первого урока, когда учитель вышла за журналом. Школьник использовал для нападения небольшой кухонный нож. Раненый подросток смог оттолкнуть нападавшего и убежать. Виновник произошедшего сбежал, выпрыгнув в окно третьего этажа.

В настоящее время нападавший находится в больнице с подозрением на перелом позвоночника. Потерпевшему также была оказана медицинская помощь, мальчик был отпущен домой.

По словам учеников данного класса, никакого конфликта между ребятами не было. Однако инициатор происшествия ни с кем в классе не общается.

Подобный случай произошел 25 январе в Самаре. Там 160летний подросток напал на колледж с пневматикой и дымовыми шашками. Пострадавших в результате инцидента нет.

Кроме того, 15 января в одной из школ Перми произошла драка между 2 подростками, вооруженными ножами. В ней пострадали 15 человек, в том числе учительница и ученики младших классов. По факту причинения ножевых ранений возбуждено уголовное дело. Зачинщикам драки предъявлено обвинение в покушении на убийство 2 и более лиц. Суд арестовал их на 2 месяца.

Также 19 января в Улан-Удэ ученик ворвался в класс с топором, и потом поджег учебное помещение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)