Иван Филипов
Опубликовано: 14:50, 02 февраль 2018
По материалам: intermedia
Культура

"Большие гастроли-2018" охватят все регионы России

"Большие гастроли-2018" охватят все регионы России

Театральная программа "Большие гастроли" расширяет свою географию. Как сообщает ТАСС, в 2018 году постановки ведущих театров страны смогут увидеть жители всех 85 субъектов РФ.

— Программа охватывает всю страну - от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки. Спектакли самые разные: это и большие, масштабные спектакли, и премьеры, и аншлаговые, и детские, и кукольные, — рассказал заместитель министра культуры РФ Александр Журавский, напомнив, что Минкульт также ввел новые механизмы поддержки театров, в том числе субсидии детским театрам и театрам малых городов, что позволяет улучшать их техническое оснащение.

Финансирование со стороны министерства останется неизменным — выделенная сумма составит 513 млн рублей. По словам замминистра, как минимум 270 театров дадут более 2 тыс. спектаклей в 200 городах.

В этом году к "Большим гастролям" присоединятся Театр им. Моссовета, "Современник" и МХАТ им. Горького. "В планах также познакомить нашего зрителя с зарубежными русскими театрами. В Россию также приедет Русский театр из Узбекистана и Кишиневский театр.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: