ttntyghy
Опубликовано: 11:48, 02 февраль 2018
По материалам: oane
Культура

Создатель комиксов Marvel госпитализирован из-за проблем с сердцем

Создатель комиксов Marvel госпитализирован из-за проблем с сердцем
В Лос-Анджелесе госпитализирован создатель комиксов Marvel Стэн Ли. По информации от родственников автора, его состояние оценивается как стабильное. По предварительным данным, у Стэна Ли имелись проблемы с работой сердца и дыхательных путей. По поводу точной причины его госпитализации пока ничего не известно. Родственники создателя популярной серии комиксов рассказали, что на протяжении последней недели Ли чувствовал себя нехорошо, ввиду чего проводил большую часть времени в постели.

Стэн Ли является создателем большей части персонажей Marvel. Любимым писателем автора является Стивен Кинг, ввиду чего во многих сюжетных арках комиксов можно заметить отсылки на его работы. В свое время Ли появлялся в мультсериале «Симпсоны» в роли самого себя. Кроме того, он имеет камео в каждом фильме о персонажах Marvel, кроме серии про Блейда.

Ли родился в Нью-Йорке, в квартире своих еврейских родителей-иммигрантов румынского происхождения. Вместе с коллегами по типографии он решил создать свою серию комиксов, которая с годами получила огромную популярность. В настоящее время он выступает в качестве консультанта в большей части проектов Marvel.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)