Иван Филипов
Опубликовано: 13:19, 01 февраль 2018
По материалам: belradio
Культура

Константин Никольский отмечает день рождения!

Константин Никольский отмечает день рождения!

1 февраля популярный российский и советский рок-музыкант, исполнитель, гитарист и автор песен Константин Николаевич Никольский отмечает День рождения. Сегодня известному рок-музыканту, известному как своим сольным музыкальным творчеством, так и участием во многих известных советских коллективах, исполняется 67 лет.

Увлекаться музыкой Константин Никольский начал еще в раннем возрасте. В 12 лет начал учиться игре на шестиструнной гитаре. А уже в 15 лет он стал ритм-гитаристом образованной незадолго до этого московской группы под названием «Крестоносцы». Лидером и солистом группы тогда был барабанщик Александр (Алик) Сикорский.

За долгое время своей музыкальной деятельности Константин Никольский принял участие в различных музыкальных проектах. Он был участником таких известных советских рок-коллективов, как «Атланты», «Осколки Сикорского», «Счастливое семейство», «Цветы», «Группа Стаса Намина», «Магистраль», «Фестиваль», «Воскресение», «Зеркало мира» и другие.

В 1990 году Никольский решил заняться сольным творчеством. С того времени, он зарекомендовал себя еще и как отличный сольный исполнитель и музыкант, выпустив пару-тройку сольников, которые получили положительные отзывы от поклонников и специалистов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: