Иван Филипов
Опубликовано: 05:40, 01 февраль 2018
По материалам: hotgeo
Происшествия

Китайцы помогли вернуть владельцу унесенные ветром деньги

Китайцы помогли вернуть владельцу унесенные ветром деньги. Случай произошел в провинции Хэйлунцзян.

Китайцы помогли вернуть владельцу унесенные ветром деньги

 Прохожие в городе Шуанъяшань стали свидетелями того, как по улице летят купюры номиналом в 100 юаней. Добропорядочные жители страны собрали все найденные деньги. Общая их сумма составила 4800 юаней (это равняется 43 тысячам рублей).

Предприниматель Цзян Гунъю обратился в отделение банка, которое находилось рядом. Он сообщил об инциденте. Сотрудники организации, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили, что один из посетителей случайно выронил часть денег и не заметил этого.

В банке связались с мужчиной, который потерял деньги. Выяснилось, что он получил наличными 15 тысяч юаней, но когда складывал их в карманы, часть купюр уронил. Прохожие собрали почти всю утерянную сумму. Не хватило лишь 200 юаней.

Китаец решил отблагодарить добросовестного гражданина, обратившегося в банк с информацией о находке, денежным вознаграждением. Однако Цзян Гунъю отказался от поощрения. Мужчина соблюдает народные традиции. Поэтому он верит, что если бы не совершил такой поступок, то "Новый год в нашей семье оказался бы не таким радостным».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)