Иван Филипов
Опубликовано: 04:26, 31 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

«Зови меня своим именем» может стать серией фильмов

«Зови меня своим именем» может стать серией фильмов

Режиссёр картины «Зови меня своим именем» Лука Гуаданьино подтвердил, что его фильм, номинированный на «Оскар», может стать началом киносерии о том, как переживать кризис.

- Мне кажется, это будет очень значимая часть истории. Думаю, Элио будет киноманом, и мне бы хотелось, чтобы он пошёл в кино посмотреть фильм Поля Веккиали «Анкор» — это картина 1988 года о мужчине, который влюбляется в другого мужчину после ухода от жены, и это был первый французский фильм, затронувший тему СПИДа, — рассказал режиссёр изданию Hollywood Reporter. — Из этого бы вышла неплохая открывающая сцена. У романа, по которому был снят «Зови меня своим именем», в конце есть ещё 40 страниц, где описываются следующие 20 лет жизней Элио и Оливера, так что это своего рода намёк на то, что автор, Андре Асиман, хотел бы продолжить историю.

По словам Гуаданьино, «Зови меня своим именем» мог бы стать первой главой в хронике жизни персонажей.

- Если первая картина — это история взросления и превращения в молодого человека, может быть, следующая глава будет о положении молодого человека в мире, о том, чего он хочет — и что спустя несколько лет останется от того эмоционального удара, который сделал его тем, кто он есть? — добавил режиссёр.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)