Иван Филипов
Опубликовано: 00:32, 31 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Николай Сванидзе и Максим Шевченко подрались в прямом эфире (Видео)

Николай Сванидзе и Максим Шевченко подрались в прямом эфире (Видео)

Журналисты Максим Шевченко и Николай Сванидзе подрались в прямом эфире радио «Комсомольская правда» 30 января 2018 года. Они не сошлись во мнении о роли Сталина в Великой Отечественной войне. Видеозапись опубликована на YouTube-канале радиостанции.

- Он довел страну до войны с Гитлером в катастрофическом состоянии. К концу 41-го года у нас в немецком плену было 3,8 миллиона человек, — сказал Сванидзе о Сталине во время беседы в программе «Радиорубка».

- В отличие от Франции, Советский Союз на коленях не стоял, подмахивая немцам. Советский Союз сражался, — парировал Шевченко, заявив, что его оппонент «плюет на могилы погибших под Москвой».

Сванидзе в свою очередь воскликнул, что сражался героический советский народ, а Сталин ни при чем, после чего Шевченко назвал его демагогом. Между журналистами возникла словесная перепалка, затем Сванидзе подошел и ударил Шевченко по лицу. Спорщиков разняли, а передачу пришлось прервать.

Ведущая программы Елена Афонина пыталась успокоить Шевченко и Сванидзе:

- Давайте уважать друг друга. Вы два серьёзных уважаемых человека, вы до чего доходите? Никакие самые сложные политические дискуссии не заслуживают того, чтобы стать поводом для того, что вы тут устроили.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)