Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 29 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Вадим Самойлов отметит 30-летие «Агаты Кристи» выпуском мини-альбома

Вадим Самойлов отметит 30-летие «Агаты Кристи» выпуском мини-альбома

Вадим Самойлов выпустит новый EP к 30-летию группы «Агата Кристи», которое отмечается в 2018 году. По словам музыканта, сейчас многочисленные фан-клубы в социальных сетях активно собирают архивные материалы и вспоминают об истории команды. Он же в свою очередь решил издать мини-альбом из ранее не использовавшихся музыкальных заготовок клавишника «Агаты» Александра Козлова, скончавшегося в 2001 году, к которым он написал свои тексты.

- Я решил поддержать поклонников группы «Агата Кристи», - рассказал Вадим Самойлов в интервью «Нашему радио». - Дело в том, что у меня уже давно лежали заготовки нашего покойного клавишника Саши Козлова, это композиции, которые не попали в своё время в альбомы «Агаты Кристи». Такие композиции есть и у меня, и у него, и у Глеба. То есть что-то оставалось за бортом. И, собственно говоря, я вернулся к идее сделать сначала одну композицию, потом появилась вторая, третья, и сейчас на подходе ещё несколько композиций, которые я аранжирую, записываю и хочу порадовать поклонников.

Релиз альбома планируется к 20 февраля, считающемуся официальным днем рождения «Агаты Кристи», поскольку именно в этот день в 1988-м году команда дала свой первый концерт. По словам музыканта, он выложит записанное в сеть под названием «Агата Кристи».

- Сразу хочу ответить на многочисленные вопросы, конечно, это не воссоздание группы «Агата Кристи». В настоящее время это уже продюсерский проект, - добавил Вадим Самойлов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)