Московский кинотеатр начал показ запрещенного фильма «Смерть Сталина

По информации издания, зрительский зал был заполнен примерно на две трети.
В самом кинотеатре объявлений, касающихся фильма, нет. На официальном сайте «Пионера» в интернете есть расписание показов на эту киноленту, а в кассах продаются билеты.
25 января можно попасть на 2 сеанса запрещенного фильма.
Два дня назад стало известно, что министерство культуры России приняло решение отозвать прокатное удостоверение у британского фильма «Смерть Сталина». До этого состоялся общественный просмотр ленты, на котором присутствовали деятели кино, депутаты Госдумы, представители Российского исторического общества, члены общественного совета при минкультуры. Как отметил глава общественного совета Юрий Поляков, этот фильм не должен демонстрироваться в России из-за признаков «идеологической борьбы».
Сюжет кинокартины сосредоточен на гонке за власть в СССР после смерти Иосифа Сталина в 1953 году.
Группа юристов минкульта РФ попросила главу ведомства Владимира Мединского отозвать прокатное удостоверение у этой картины.
