Иван Филипов
Опубликовано: 14:20, 25 январь 2018
По материалам: most
Происшествия

Врач, пострадавший от рук буйного пациента в Ельце, госпитализирован

Врач, пострадавший от рук буйного пациента в Ельце, госпитализирован

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка по факту причинения телесных повреждений медицинским работникам Елецкой городской больницы №2 при оказании пациенту первичной реанимационной помощи.

Как сообщалось ранее, в ночь на 24 января 2018 года за медицинской помощью в приемное отделение Елецкой городской больницы №2 в неадекватном состоянии с признаками отравления обратился 20-летний посетитель одного из городских кафе, где в компании отмечал совершеннолетие друга. При оказании неотложной медицинской помощи недовольный действиями врачей пациент оказал сопротивление и спровоцировал конфликт. Услышав его крик, трое знакомых, сопровождавших больного и ожидавших в приемном покое, ворвались в процедурный кабинет, где врачу-анестезиологу, заведующему реанимационным отделением и медсестре, оказывавшим медицинскую помощь, были причинены телесные повреждения. После инцидента молодые люди покинули больницу, а одному из врачей, получившему закрытую черепно-мозговую травму, потребовалась госпитализация. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего молодые люди были доставлены в отдел полиции, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Учитывая, что насилие применено в отношении врачей при исполнении своих профессиональных обязанностей, руководством следственного управления была инициирована процедура изъятия материалов об избиении медработников из органов полиции и передаче их для принятия процессуального решения следователями регионального СКР.

В настоящее время с целью установления степени и тяжести причиненного медицинским работникам вреда назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза. Следователи опрашивают всех участников конфликта, а также возможных очевидцев произошедшего. С камер наблюдения, установленных в коридорах больницы, изъята видеозапись, и в настоящее время идет её изучение. В ходе проверки предстоит определить роль каждого участвовавшего в избиении медиков и дать их действиям правовую оценку. По результатам проведенного комплекса проверочных мероприятий будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)