Иван Филипов
Опубликовано: 00:24, 17 октябрь 2017
По материалам: intermedia
Культура

«Российский голос «Формулы-1» Алексей Попов написал книгу о гонках

«Российский голос «Формулы-1» Алексей Попов написал книгу о гонках

Издательство «Эксмо» выпускает книгу российского журналиста, телекомментатора знаменитых гонок «Формула-1» Алексея Попова. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе издательства, книга, получившая название «Российский голос Формулы-1», это не академическое резюме гонок и даже не автобиография Алексея Попова.

- Это яркие воспоминания о гонках, на которых удалось побывать, о великих гонщиках, фрагменты исторических моментов "Формулы-1". Это его личное отношение к событиям прошедших лет, - сообщается в пресс-релизе.

В книге также опубликованы эксклюзивные фотографии французского мастера Жана-Франсуа Галерона и таблицы всех чемпионатов с начала 90-х по начало нулевых.

- Все спортивные события в книге рассмотрены автором через призму личных историй, - уверяют представители издательства.

В книге Алексей Попов развенчивает мифы о себе, как о мажоре, рассказывает о самом обычном московском детстве, студенчестве, семье, о первой работе в "Спорт-Экспрессе" и курьезных случаях из жизни.

- С моим первым появлением на телевидении связан еще один курьез, - вспоминает журналист. - Когда я туда пришел – волосы еще длиннее, чуть ли не до пояса были, перстни с черепами на пальцах, косуха, но при этом — 17 с половиной лет, совершеннейший подросток. И вот сижу в коридоре около редакции «Арены» и жду, что меня примут. Но никто не вызывает. Девушки мимо ходят, и я слышу: «Ну где же этот Попов, почему он не идет?» И я говорю: «Знаете, Попов — это я». Они: «Да ладно, мальчик, перестань шутить, мы ждем комментатора». Я ответил: «Если вы про «Формулу-1», то это действительно я».

Презентация книги состоится в ресторане «На Шаболовке» 19 октября 2017 года.

Начало в 19.00.

Справки и аккредитация: +7 (926) 376-1226, Murkes.AM@eksmo.ru (Алена Муркес).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)