Иван Филипов
Опубликовано: 11:56, 23 январь 2018
По материалам: newsnn
Происшествия

Пятеро детей погибли при взрыве газа в жилом доме под Омском

Пятеро детей погибли при взрыве газа в жилом доме под Омском
В Омской области после взрыва газа в жилом доме произошел крупный пожар. Погибли пятеро детей. Об этом сообщает «Город55».

Трагедия случилась 22 января в Седельниково. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

В этом доме проживала благополучная семья с 7-ю приемными детьми, пятеро из них погибли: сестры 6 и 10 лет, их 16-летний брат, а также девочки 11-ти и 18-ти лет. Мать попала в больницу в тяжелом состоянии. Еще двое детей и отец не пострадали.

Позже следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении оператора газозаправочной станции и других лиц по ч. 3 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц»).

Как пишет ТАСС, по предварительным данным следствия, утром 22 января отец приемных детей заправил на автозаправочной станции 12-литровый газовый баллон, после чего занес его в кочегарку своего двухэтажного жилого дома. В результате произошла детонация газового баллона с воспламенением газовоздушной смеси и обширным пожаром, во время которого погибли находившиеся на втором этаже дети.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: