Иван Филипов
Опубликовано: 15:20, 22 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

С Владимиром Шаинским простились в Доме композиторов

С Владимиром Шаинским простились в Доме композиторов

Церемония прощания с композитором Владимиром Шаинским, скончавшимся в США в конце 2017 года на 93-м году жизни, завершилась в Московском доме композиторов 22 января 2018 года. Почтить память композитора пришли его близкие и коллеги, известные деятели культуры, в числе которых певец Лев Лещенко, народный артист СССР Иосиф Кобзон, замминистра культуры России Александр Журавский, глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский, поэт-песенник Симон Осиашвили, певица Азиза Мухамедова, чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы, сообщают РИА «Новости».

- Мы прощаемся сегодня с удивительным человеком, безусловно, большим мастером, композитором. Мы не любим пафосных слов, но, мне думается, к нему можно спокойно применить слово гений, — заявил на траурной церемонии певец Лев Лещенко.

- Наверное, появятся другие композиторы, но такого солнечного, как Владимир Яковлевич, мы уже не найдем. Дети поют его песни и будут петь, – отметил Кобзон.

Александр Журавский сказал, что Шаинский прожил замечательную жизнь и оставил богатое творческое наследие.

- Большая честь для министерства культуры, что мы имели честь участвовать в организации похорон и возвращении композитора на родину, — добавил Журавский.

Владимир Шаинский будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)