Иван Филипов
Опубликовано: 16:12, 16 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Братске закрыли школу из-за острой кишечной инфекции

В Братске закрыли школу из-за острой кишечной инфекции

Роспотребнадзор Иркутской области информирует, что в Братске закрыли школу из-за того, что 36 школьников и работников учебного заведения обнаружили острую кишечную инфекцию. После проведенных исследований стало известно, что в организме пострадавших преобладает норовирус.

Пресс-служба ведомства сообщает, что в Роспотребнадзор поступили данные о случаях заболевания кишечной инфекции у школьников и работников школы №36, которая находится в Братске. После получения информации в школу направили специалистов, которые взяли пробы у школьников и работников образовательного учреждения. Результаты анализов показали, что у 15 учеников, которые заболели, и у троих работника столовой нашли норовирус. Отметим, что с 13 по 15 октября среди школьников и сотрудников учебного заведения зарегистрировали 36 случаев заболевания кишечной инфекцией. С 14 октября школу закрыли, а материалы дела отдали в суд на рассмотрение.

Сейчас работников столовой, у которых нашли заболевание, отстранили от обязанностей. Все заболевшие находятся в больнице под наблюдением врачей. Само ведомство так и продолжает расследование. О заболевании сообщили в необходимые службы, а также в правительство Иркутской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)