Иван Филипов
Опубликовано: 22:09, 19 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

«Приключения Паддингтона 2» получили лучшие отзывы критиков в истории

«Приключения Паддингтона 2» получили лучшие отзывы критиков в истории

Семейная кинолента «Приключения Паддингтона 2», оказавшаяся в центре скандала между дистрибьютором, кинопрокатчиками и Министерством культуры РФ, стала рекордсменом популярного англоязычного агрегатора рецензий Rotten Tomatoes. В активе британского сиквела 165 положительных рецензий из 165. Это лучший результат за всю историю Rotten Tomatoes. До этого главным фаворитом рецензентов была «История игрушек 2», получившая 163 положительных рецензии из 163-х.

- Фильмы о Паддингтоне - настоящий результат любви, - сказал по этому поводу в интервью сайту Rotten Tomatoes режиссёр Пол Кинг. - Многие люди вкладывали в них свои сердца и души на протяжении месяцев или даже лет, доводя до совершенства каждый кадр, и мы исключительно благодарны за все позитивные отклики, которые получили на настоящий момент. Мы надеемся, что они побудят людей пойти в кино и самим увидеть, может ли на самом деле фильм с говорящими животными быть хорошим, и может ли Хью Грант быть дьявольски привлекательным, даже если он переодет в костюм монахини.

На настоящий момент «Приключения Паддингтона 2» заработали свыше 140 млн долларов в мировом кинопрокате, причем более 55 млн долларов было получено только в Великобритании и Ирландии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)